Меню

Челябинские волейболистки начали серию плей-офф Суперлиги с поражения

06.04.2023 12:17
«Динамо-Метар» уступила лидеру чемпионата
Челябинские волейболистки начали серию плей-офф Суперлиги с поражения
Фото ВК «Динамо-Метар»

Женский волейбольный клуб «Динамо-Метар» потерпел поражение в стартовом матче плей-офф Суперлиги. Первый матч в Казани против «Ак Барса» закончился со счетом 0:3, сообщает корреспондент «Вечерки».

С самого начала встречи титулованные игроки из столицы Татарстана переигрывали челябинок по всем параметрам. Хорошо проявляли себя воспитанницы местной школы: Анастасия Ануфриенко грамотно играла на позиции связующей, а Ярослава Симоненко — диагональной.

Усилий лидеров «Динамо-Метар» Ольги Бирюковой, Жанны Каськовой и Ангелины Сперскайте оказалось недостаточно для изменения хода противостояния. Как итог, поражение во всех трех сетах и уверенная победа казанской команды.
— Сегодня не многое получилось: это плей-офф, здесь нужно как-то по-особенному играть, — прокомментировал встречу главный тренер «Динамо-Метар» Александр Кошкин. — Для некоторых девчонок это вообще первая финальная стадия в жизни, так что, конечно, сказывается опытность соперника. Проанализируем матч и будем исправлять ошибки.
Следующий матч серии плей-офф состоится в Челябинске 11 апреля. У местного клуба нет права на ошибку, ведь в случае победы «Динамо-Ак Барс» он завершит сезон и покинет борьбу за главный трофей Суперлиги.

Волейбольный клуб «Динамо-Метар» впервые за семь лет вышел в финальную стадию чемпионата. чемпионата. Спортсменки предвкушали нелегкую борьбу с лидером и упорно готовились к предстоящим встречам.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other