Меню

В Челябинске обустроили проезд к новому детсаду в Академ Риверсайд

07.04.2023 14:02 - автор Наталья Фирсанова
Привести в порядок дорогу потребовала глава города Наталья Котова
В Челябинске обустроили проезд к новому детсаду в Академ Риверсайд
Фото пресс-службы администрации Челябинска

К детскому саду № 93 на Университетской набережной сделали временный подъездной путь и засыпали щебнем дорожку. Полноценное благоустройство территории с обустройством дороги и тротуаров проведут после завершения строительства жилых домов. Об этом сообщили «Вечерке» в пресс-службе городской администрации.

На состояние дороги к новому детскому саду в микрорайоне Академ Риверсайд пожаловались местные жители. С наступлением весны проход к его воротам стал труднодоступен. Родителям вместе с детьми приходилось преодолевать лужи и колдобины, чтобы добраться до садика. На обращения жителей отреагировала глава Челябинска Наталья Котова и 3 апреля поручила найти возможность улучшить состояние дороги к детском саду.

Возле детского сада работники МБУ «ЭВИС» подсыпали подъездную дорогу асфальтобетонным фрезератом. Это слой снятого асфальта, который повторно используют для ремонта дорог.
— После этого произведено уплотнение специальной техникой, — уточнили в мэрии. — Силами застройщика отсыпаны пути подхода к самому садику и переход от жилых домов.
image1.jpg
Фото Олега Каргаполова

Детский сад в № 93 открыли в начале этого года. Здание современное, помещения комфортные, территория благоустроена. А вот подходы к ней до недавнего времени вызывали затруднения.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other