Меню

В вузах Челябинска введут новый обязательный предмет

10.04.2023 14:55 - автор Роман Кох
Его начнут преподавать уже с 1 сентября
В вузах Челябинска введут новый обязательный предмет
Фото Олега Каргаполова

С нового учебного года в челябинских вузах появится дисциплина «Основы российской государственности». Она позволит студентам лучше узнать историю страны, понять причины и следствия происходящих в мире событий, а также сформировать образ будущего нашего государства. Подробнее о новом предмете «Вечерке» рассказали в пресс-службе правительства Челябинской области.

Студентов ждут не только новые лекции — в программу войдут интерактивные занятия, экскурсии, дискуссии, дебаты и художественные материалы.

Преподаватели подчеркивают: новый курс позволит решить одну из главных задач — воспитать в молодых людях понимание российской государственности, гражданственности и патриотизма.
— Благодаря разнообразным форматам занятий курс сформирует у студентов полное понимание места и роли России в современном мире, — комментирует доцент кафедры «История России и зарубежных стран» ЧелГУ Вячеслав Кузнецов. — Получив знания в университете, выпускники смогут с гордостью работать на благо страны.
Работа над учебно-методическим комплексом «Основ российской государственности» началась в 2022 году по поручению президента Владимира Путина. Материалы разрабатывают в рамках проекта «ДНК России», который курируют общество «Знание» и Минобрнауки. Курс рассчитан на 72 академических часа.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other