Меню

Челябинцам помогут найти работу за 100 тысяч рублей

11.04.2023 09:58 - автор Роман Кох
Около 4000 вакансий представят 78 работодателей
Челябинцам помогут найти работу за 100 тысяч рублей
Фото Дмитрия Куткина

Челябинцы смогут найти работу без посещения службы занятости и изучения специализированных сайтов. Около 4000 тысяч вакансий представят на всероссийской ярмарке, которая пройдет в Челябинске 14 — 15 апреля. Очно в ней примут участие 50 работодателей, еще 28 — онлайн. Подробнее о мероприятии «Вечерке» рассказали на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».


Ярмарка пройдет в два этапа. Региональный стартует 14 апреля. А 23 июня одновременно во всех регионах начнется второй этап, на котором представят работодателей уже со всей страны.
— Достаточно высокая зарплата будет предлагаться, — рассказал заместитель начальника Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Александр Шегуров. — Например, по токарю на региональном этапе средняя зарплата составит 75,8 тысячи рублей.
Интересные высокооплачиваемые варианты также ждут инженеров-технологов, операторов станков с ЧПУ, фрезеровщиков.

В Челябинске ярмарка пройдет на трех площадках. Основной станет ДК «Смена».
— На мероприятии будут работать психологи, юристы, у которых можно будет получить консультацию по трудоустройству. Специалисты помогут составить резюме и расскажут, как выгодно представить себя перед работодателями, — уточнил Александр Шегуров.
Отдельно консультации проведут для граждан с ограниченными возможностями и для участников СВО.

В Челябинской области безработица установилась на рекордно низком уровне. На сегодня на учете в службе занятости состоят 12 870 человек.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other