Меню

Юные эрудиты Челябинска смогут испытать себя на «Лиге знаний»

11.04.2023 17:20 - автор Наталья Фирсанова
Команды победителей ждут сертификаты на путешествие и денежные премии
Юные эрудиты Челябинска смогут испытать себя на «Лиге знаний»
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Челябинских школьников и учащихся колледжей приглашают на интеллектуальный турнир «Лига знаний». В отборочном этапе могут участвовать все желающие в возрасте от 14 до 18 лет. Первым шагом в лигу интеллектуалов станет регистрация на сайте проекта, после чего предстоит до 15 апреля самостоятельно пройти первую онлайн-игру. Лучшие игроки имеют шансы попасть в команду эрудитов. Подробности — в материале «Вечерки».
— По итогам трех индивидуальных игр будут сформированы команды из пяти человек. Они смогут представлять свои учебные заведения на всероссийском турнире: сначала в своем регионе, а потом в Москве, — уточняют организаторы. — Десять лучших команд получат ценные призы: денежные премии на собственное развитие, гаджеты и сертификаты на путешествия.
Ребятам предстоит отвечать на вопросы из разных отраслей знаний. Известны основные темы: история России и ее национальное достояние, достижения в науке, технологиях, культуре, искусстве, спорте. Министр просвещения России Сергей Кравцов считает, что новый турнир станет стимулом к созданию интеллектуальных клубов в школах и колледжах по всей стране.

Турнир пройдет в четыре этапа. Два отборочных, индивидуальный и командный, состоятся на площадках школ и колледжей. Лучшие команды встретятся на региональном турнире. Сильнейшие поедут в Москву на финальную игру.

Турнир стал продолжением всероссийской интеллектуальной викторины «Лига знаний», которая в сезоне 2021–2022 годов объединила свыше восьми тысяч команд со всей страны. Это один из игровых форматов просвещения от Российского общества «Знание». Соорганизатор турнира — РДДМ «Движение первых».
— Турнир имеет все шансы стать главным интеллектуальным событием года для школьников и студентов колледжей, — прокомментировал председатель правления РДДМ «Движение первых» Григорий Гуров. — Это отличная возможность для ребят создать сообщество по интересам и прокачать свою эрудицию.
ценз 12+.jpg



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other