Меню

Жители Челябинска устроили большую уборку в день всероссийского субботника

22.04.2023 14:36 - автор Надежда Медведкина
Делимся яркими кадрами с места работы
Жители Челябинска устроили большую уборку в день всероссийского субботника
Уборка в Тракторозаводском районе. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

По всей стране 22 апреля идет большая уборка: это день Всероссийского субботника. Жители Челябинска тоже вышли навести порядок, а фотокоры «Вечерки» и «Южноуральской панорамы» запечатлели, как идет работа.

фото_Людмилы_Ковалевой_23312.JPG
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

В Челябинске выделили пять площадок для уборки. В их числе — новый сквер у дворца спорта «Юность», шоссе Металлургов, Заячий остров.

фото_Людмилы_Ковалевой_23302.JPG
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

К уборке в Тракторозаводском районе присоединились учителя и ученики лицея № 120. А вместе с ними и родители. Большой компанией уборка идет веселее и продуктивнее. В порядок привели сквер по улице Бажова, между домами № 24 и № 32. Эту территорию благоустроили в прошлом году.


фото_Людмилы_Ковалевой_23300.JPG
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Огромные мешки мусора отправятся на полигон. А лучшими по сбору уличного смета стали родители 5Б класса лицея № 120. Но субботник — то соревнование, в котором победителями становятся все, кто живет поблизости: ведь гулять по чистому парку понравится любому.


1682142461959.JPG
Фото Олега Каргаполова

А так идет уборка в Курчатовском районе. Здесь тоже приводят в порядок новые скверы. Жители взялись сразу за две пешеходные зоны: по Комсомольскому проспекту и проспекту Победы.


1682142461801.JPG
Фото Олега Каргаполова

Жители Ленинского района тоже не забыли об уборке: они провели субботник 21 апреля в скверах «Сигнал» и «КПЗиС». А студенты-волонтеры, игроки КВН, члены молодежной палаты гордумы и молодежно-спортивного движения «Челябинск здоровый – Челябинск успешный» открыли «Молодежный марафон чистоты» в городском бору. Приводить городской лес в порядок также помогали подопечные центра реабилитации «ОНИС».

1682142461877.JPG
Фото Олега Каргаполова

Еще одна задача Всероссийских субботников — проверить, в порядке ли объекты благоустройства, которые сделали по проекту «Формирование комфортной городской среды». Приятно убедиться, что новые скверы будут по полной радовать нас и в новом году.

1682142461716.JPG
Фото Олега Каргаполова

На месте субботников работали волонтеры «Комфортной городской среды». Они рассказывали о планах благоустройства на будущий год и помогали проголосовать. Отдать голос за площадку в своем районе можно и удаленно, без помощи волонтеров.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other