Меню

Волейболистки «Динамо-Метар» сразятся за бронзу чемпионата России

24.04.2023 13:54 - автор Роман Кох
В домашнем матче челябинки уступили московскому «Динамо»
Волейболистки «Динамо-Метар» сразятся за бронзу чемпионата России
Фото пресс-службы ЖВК «Динамо-Метар»

«Динамо-Метар» со счетом 0:3 уступил московскому «Динамо» в полуфинальной серии чемпионата России по волейболу среди женщин. Последний матч прошел в Челябинске в напряженной борьбе. Подогревали атмосферу и болельщики. Чтобы вместить в зале всех зрителей, пришлось даже организовать дополнительные места. О накале страстей, надеждах и подвигах спортсменок, которым теперь предстоит сразиться за бронзу турнира, — в репортаже «Вечерки».

Такое бывает редко. За несколько дней до матча в официальной группе «Динамо-Метар» появилось объявление: «Солд-аут, все места на матч проданы, по возможности будут организованы дополнительные места». И повод для такого интереса болельщиков соответствующий: «Финал четырех» — один из лучших результатов нашей команды за всю историю. Так высоко челябинцы поднимались всего четыре раза, и последний — в 1998 году.

Первые два матча серии прошли в Москве. Оба остались за столичной командой со счетом 3:0 и 3:2. «Динамо» — сильный соперник с отличным составом. Серия приехала в Челябинск, и здесь москвичек ждал горячий прием.

image1.jpg
Нашу команду болельщики поддерживали от всего сердца. Фото: пресс-служба ЖВК «Динамо-Метар»

К началу матча отсутствие свободных мест на трибунах чувствуется как нельзя хорошо. Во Дворце спорта «Метар-Спорт» в Металлургическом районе становится очень громко. Встреча начинается, и звуковая волна поддержки трибун несет наших спортсменок вперед.
— Болельщики нас в первой партии просто понесли, как только мы начали играть. У нас потрясающие болельщики, они нас поддержали во всем, — делится центральная блокирующая Ольга Яргычова.
image5.jpg
Ольга Яргычова поддержку болельщиков буквально ощутила ушами. Фото пресс-службы ЖВК «Динамо-Метар»

В начале партии волейболистки «Метара» вырвались вперед. Далее москвички сумели догнать. В равной борьбе продлился весь сет. В результате игра перешла на больше-меньше, где сильнее оказались волейболистки из Москвы — 26:28.

Второй сет стал близнецом первого. В концовке «Метару» не хватило одного точного удара до победы при счете 24:23. В итоге нервы крепче оказались снова у Москвы — 26:28.

— Именно в концовке нам не хватило. Хотя я не скажу, что характера. Наверное, нас переиграли мастерством, — признается Ольга Яргычова.

image3.jpg
Каждое выигранное очко вызывало яркие эмоции. Фото пресс-службы ЖВК «Динамо-Метар»

Третья партия прошла уже менее напряженно. Московское «Динамо» вырвалось вперед в самом начале партии и сумело удержать преимущество до конца — 17:25.
— В третьей уже не хватило нас, где-то психологически даже, потому что выбили эти две концовки, — комметирует главный тренер «Динамо-Метар» Александр Кошкин.
Челябинки показали достойную игру. Об этом говорит реакция болельщиков: после завершения матча команду провожали безудержными аплодисментами.
— Команде спасибо за игру, наверное, все возможное мы сделали, чтобы победить, — заключил Александр Кошкин.
image2.jpg
Спортсменки под руководством главного тренера показали характер. Фото ЖВК «Динамо-Метар»

На этой яркой ноте «Динамо-Метар» завершил борьбу за финал, но не за медали. Впереди матч за третье место с саратовским «Протоном».

В один день с полуфинальным матчем в другой части Челябинска прошел Всероссийский любительский турнир по боксу «Кубок Танкограда». Чемпионат во Дворце спорта «Юность» проводился впервые. Двое челябинцев стали триумфаторами нового первенства.








Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other