Меню

В Металлургическом районе Челябинска отремонтируют две большие дороги

25.04.2023 13:50 - автор Наталья Фирсанова
Комитет дорожного хозяйства города уже ищет подрядчиков
Фото Олега Каргаполова
В Челябинске объявлены торги на ремонт участков двух магистралей в Металлургическом районе: по улице Богдана Хмельницкого, от Сталеваров до Жукова, и по улице Сталеваров, от шоссе Металлургов до Богдана Хмельницкого. Начальная цена контрактов в сумме превышает 163 миллиона рублей. Подробности — в материале «Вечерки».


Изображение предоставлено пресс-службой администрации Челябинска

Из-за особенностей рельефа на этих участках деформируется «дорожная одежда», появляются бугры и трещины. Подрядчику необходимо их ликвидировать и восстановить покрытие дороги. Работы должны быть завершены к середине лета.

— До июля предстоит заменить пучинистые грунты, асфальтобетонное покрытие и бортовые камни, отремонтировать тротуары, восстановить газоны и нанести горизонтальную дорожную разметку, — пояснили в пресс-службе администрации Челябинска.


Изображение предоставлено пресс-службой администрации Челябинска

На ремонт автодороги по улице Богдана Хмельницкого планируется направить свыше 89 миллионов рублей, по улице Сталеваров — более 73 миллионов рублей.

Теплая погода позволила челябинским дорожникам раньше приступить к работам. На строительство и реконструкцию большинства дорог контракты уже заключены. Их обновление идет полным ходом. Узнать, какие дороги отремонтируют в Челябинске, можно на сайте городской администрации. Список дополняется по мере заключения контрактов.




 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other