Меню

Почти три десятка сосен высадят возле новой развязки в Челябинске

26.04.2023 14:48 - автор Наталья Фирсанова
Они заменят ранее срубленные больные деревья
Почти три десятка сосен высадят возле новой развязки в Челябинске
Фото Юлии Боровиковой

Вблизи путепровода на Троицком тракте начали озеленение. 26 апреля в районе транспортной развязки на пересечении улиц Дарвина и Блюхера высадят 27 молодых сосен. Об этом сообщили «Вечерке» в комитете дорожного хозяйства Челябинска.
— Работы проводит подрядная организация ООО «Урал-Сервис-Групп» в рамках капитального ремонта автомобильной дороги на улице Дарвина, от улицы Блюхера до Троицкого тракта, — уточнили в ведомстве.
Капитально ремонтировать этот участок улицы Дарвина начали в прошлом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Хвойные деревья не только украсят улицу, но и улучшат экологическую обстановку, ведь в направлении Троицкого тракта идет большой поток автотранспорта.

Молодые деревья появляются и в других районах Челябинска. Например, на территории Сада камней. Накануне глава города Наталья Котова вместе с начальником ГУ МВД по региону Михаилом Скоковым, ветеранами и сотрудниками правоохранительных органов высадила сосны в сквере возле мемориала «Солдатам правопорядка».



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other