Меню

Школьники и студенты в Челябинске продемонстрировали высокое доверие платформе «Знание»

02.05.2023 10:12
Такие результаты показал соцопрос
Школьники и студенты в Челябинске продемонстрировали высокое доверие платформе «Знание»
Фото Дмитрия Куткина

Более 80 процентов россиян доверяют обществу «Знание». Особенно высокий уровень доверия к просветительской платформе — у молодежи. Такие данные показал опрос общественного мнения, проведенный ВЦИОМ. Об этом «Вечерке» рассказали в пресс-службе правительства Челябинской области.

Общество «Знание» — некоммерческая просветительская организация, созданная по указу президента в 2015 году. Она проводит лекции, экскурсии, образовательные мероприятия и публикует просветительскую информацию на своем сайте.

Согласно опросу ВЦИОМ, россияне доверяют этой образовательной платформе.
— Совместное исследование российского общества «Знание» и Всероссийского центра изучения общественного мнения, проведенное в 2023 году, показало, что просветительской организации доверяют 84% россиян в возрасте от 14 лет и старше, а среди школьников и студентов процент еще выше — 87% и 89% соответственно, — рассказывают в пресс-службе ВЦИОМ.
За последние два года общество «Знание» помогло более 50 миллионам человек. Это посетители сайта, соцсетей, а также участники мероприятий и проектов.

Челябинская область также участвует в его проектах. В рамках «Прогулок со «Знанием» первые лица региона проводят встречи с молодежью. Недавно первый замгубернатора Ирина Гехт обсудила со школьниками проект межуниверситетского кампуса, а подростки представили ей свои проекты по развитию региона.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other