Меню

Аномальная жара накроет Челябинск в конце недели

02.05.2023 17:31 - автор Наталья Фирсанова
Столбики термометров приблизятся к 30-градусной отметке
Аномальная жара накроет Челябинск в конце недели
Фото Юлии Боровиковой

После небольшого похолодания в первые дни мая в Челябинск вновь возвращается тепло, а к выходным установится жаркая погода. Какие природные сюрпризы ожидают горожан, решила выяснить «Вечерка» и изучила погодные сервисы.

Предварительные прогнозы из разных источников отличаются незначительно. До конца недели синоптики обещают преимущественно облачную погоду без дождей и гроз.

По сведениям Гидрометцентра, с середины недели в Челябинске установится 25-градусная жара, а в воскресенье воздух прогреется до +27 градусов. Ночью — в пределах +10 градусов. Скорость ветра составит 4–5 метров в секунду.

Прогноз, опубликованный на портале Gismeteo, более сдержанный. По предварительным данным, на этой неделе максимальная температура в городе не превысит +23…+25 градусов. Самым жарким будет воскресенье, 7 мая: во второй половине дня синоптики обещают до +26. В ночные часы — до +12 градусов. Однако Gismeteo обещает челябинцам всю неделю порывистый ветер, временами до 14 метров в секунду.

По данным сервиса «Яндекс.Погода», до конца рабочей недели дневная температура в городе будет держаться на уровне +24, ночная — в пределах +12…+13 градусов. В субботу столбики термометров поднимутся до +26, а в воскресенье — до +28 градусов. При этом прогнозируется преимущественно слабый ветер, 3–5 метров в секунду.

Самый горячий прогноз на ближайшие дни дает pogoda.mail.ru. В среду и четверг в Челябинске обещают +27 градусов. В пятницу и субботу прогнозируется до +26, в воскресенье — до +28 градусов. Ночные температуры составят +11…+12 градусов. Самым ветреным, по данным сервиса, станет четверг, когда скорость юго-западного ветра будет достигать 8 метров в секунду.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other