Меню

400 лучших студентов и школьников выиграли стажировку в челябинских компаниях

04.05.2023 17:37 - автор Роман Кох
Они проявили себя в конкурсе «Профессионалы»
400 лучших студентов и школьников выиграли стажировку в челябинских компаниях
Фото пресс-службы организаторов соревнований

В Челябинской области определили 138 лучших знатоков своего дела среди учащихся колледжей и школ. Итоги подвели на региональном этапе конкурса «Профессионалы». Но приятные бонусы получили не только победители: в результате испытаний больше 400 участников пройдут стажировку в местных компаниях. Об этом «Вечерке» рассказали в пресс-службе регионального министерства образования и науки.

Участие в соревнованиях по профессиональному мастерству приняли 608 студентов колледжей и 219 школьников. Их разбили на две возрастные категории. Лучших определяли в 135 категориях.

За соревнованиями следили работодатели. В итоге стажировку предложили 414 конкурсантам.
— Каждый этап чемпионата должен стать площадкой коммуникации заинтересованных сторон — предприятий и образования. Особую роль в этом играет экспертное сообщество чемпионата, — обратился к участникам директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Виктор Неумывакин.
Теперь победители регионального чемпионата поборются за звание лучшего профессионала своего дела на всероссийском этапе. Он пройдет в двух городах:. сильнейших в восьми новых и перспективных направлениях выберут с 11 по 15 сентября в Великом Новгороде, а с 25 по 29 ноября в Санкт-Петербурге пройдет финал по востребованным компетенциям.

Некоторым молодым людям пока только предстоит сделать первые шаги в профессии. Исследователи выяснили, какие самые популярные профессии у современных школьников.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other