Меню

Челябинцы поборются за миллион рублей на конкурсе «Лидеры России»

16.05.2023 14:02 - автор Наталья Фирсанова
Уральский полпред Владимир Якушев пожелал им успехов
Челябинцы поборются за миллион рублей на конкурсе «Лидеры России»
Фото Дмитрия Куткина

Прием заявок на пятый конкурс «Лидеры России» завершен. В этом году их поступило почти 160 тысяч из всех регионов страны, причем около 13 тысяч, или 9% — от управленцев Уральского федерального округа. Об этом «Вечерке» сообщили в полпредстве УрФО.

На Урале традиционно проявляют высокий интерес к конкурсу. Это свидетельство активной жизненной позиции управленцев округа, их стремления изменить страну к лучшему, отметил полномочный представитель президента в УрФО и пожелал удачи всем конкурсантам. Сам Владимир Якушев входит в число наставников конкурса «Лидеры России».

— В процессе решения задач вы прокачаете свои компетенции. Обретете новые знания, опыт и знакомства. Погрузитесь в этот процесс максимально глубоко. И результат превзойдет ваши ожидания! — выразил уверенность полпред в своем обращении к участникам.
В новом сезоне ожидается несколько изменений. Впервые на этапе регистрации каждый конкурсант получит полезные персональные рекомендации: что усовершенствовать в своем стиле управления и как это сделать. На каждом этапе участники будут получать все более полную и подробную оценку своих навыков и управленческих способностей. Это индивидуальный план развития.

В этом году не будет отраслевых треков. Зато появится дополнительный этап — «Управленческие решения». Также всех участников ждет дистанционное тестирование.

В новом сезоне среди участников значительно увеличилось число женщин. На этот позитивный тренд обратил внимание гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

— За все пять сезонов конкурса принято более миллиона регистраций из России и 150 государств мира. Это серьезное прибавление в нашей команде сильных, мотивированных лидеров, высококлассных профессионалов, — подчеркнул он.
Больше всего участников работают в промышленности и образовании, а также в сфере информационно-коммуникационных технологий и связи, строительстве и архитектуре, предпринимательстве, торговле. Немало представителей таких отраслей, как здравоохранение и медицина, транспорт и дорожное хозяйство, госслужба и банковская деятельность.

В конкурсе «Лидеры России» участвуют управленцы до 55 лет с опытом руководящей работы не менее двух лет. В числе главных призов победителям — грант в миллион рублей на обучение, карьерные консультации и сопровождение, а также возможность встретиться с наставником — одним из ведущих российских управленцев.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other