Меню

В июне 15 котельных Челябинска прекратят подачу горячей воды

19.05.2023 16:08 - автор Надежда Медведкина
Каждую из них отключат на две недели
В июне 15 котельных Челябинска прекратят подачу горячей воды
Горячей воды не будет по две недели в разное время. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

В июне из-за гидравлических испытаний поочередно отключат 15 локальных котельных. Самая маленькая топит всего один дом, самая большая — 166. Когда на них начнут работы, рассказали «Вечерке» в администрации Челябинска.
— Гидравлические испытания на локальных котельных проходят по собственному графику, не совпадающему с централизованными этапами, но также в течение 14 дней, — подчеркнули в мэрии.
Котельную «АТЭК» на Новоградском проспекте отключат в первый же день месяца.

Следом перестанут греть воду котельные «Теплоэнергосбыта» на Университетской Набережной и ТСО «Северо-Запад» по улице Профессора Благих, которая обслуживает дома микрорайонов № 47, 48, 51. Обе котельные начнут опрессовки с 5 июня.

С 6 июня начнут испытания котельные в поселках Мебельный, Аэропорт и Чурилово. А с 13 числа отключат горячую воду жителям поселка Шагол.

С 14 июня опрессовки доберутся до северной зоны Металлургического района, которая получает тепло от котельной «Мечел-Энерго». Здесь лишатся горячей воды 166 домов.

С 20 июня жителей огорчат котельная поселка Смолино и две котельных в поселке Новосинеглазово: на улице Станционной и улице Челябинской. Также в этот период проведут испытания в жилых домах по Свердловскому тракту, 4Е, и Елькина, 88Б, которые топятся от собственных котельных.

Последняя порция гидравлических испытаний июня выпала 13 домам и детскому саду, запитанным от котельной жилого комплекса Манхэттен.

Адреса опрессовок на локальных котельных за июнь и май уже опубликованы. Те, кто зарегистрирован по номеру телефона на «Госуслугах», смогут не искать адрес в списках: их обещают предупредить о грядущем отключении горячей воды по СМС.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other