Меню

Челябинские подростки выпустят серию роликов о современных героях

19.05.2023 17:56 - автор Наталья Фирсанова
Это часть задания форума «Профиль будущего»
Челябинские подростки выпустят серию роликов о современных героях
Фото пресс-службы министерства социальных отношений Челябинской области

150 ребят со всей Челябинской области вместе создадут видеоролики про современных героев — профессионалов своего дела. Это станет частью форума «Профиль будущего – 2023», стартовавшего 19 мая. Подробности «Вечерке» рассказали в пресс-службе регионального министерства социальных отношений.

Мероприятие для детей и подростков от 12 до 15 лет проходит на Южном Урале в третий раз. В этом году оно будет в формате медиафестиваля. Тема — «Герои среди нас».

На три дня форум превратится в съемочную площадку, где участники сами напишут сценарий, попробуют свои силы в режиссуре, поработают операторами и фотографами, актерами и визажистами. Итогом работы ребят станут видео про представителей разных профессий, которых специально пригласили на форум.

В гости приедут известные южноуральцы, чьи имени знают на только в Челябинской области, но и за ее пределами. Среди них — победитель регионального конкурса «Учитель года – 2023», учитель биологии Александр Карасев, олимпийский чемпион, мастер спорта международного класса по академической гребле Игорь Кравцов, политтехнолог Евгений Маклаков, археолог Иван Грудочко и другие.

— Ребятам предстоит взять у героя интервью, придумать сценарий, организовать съемку, а затем смонтировать фильм. Справиться с заданием поможет только работа в команде, — пояснили в министерстве социальных отношений региона.
Кроме работы в съемочной группе детей ждет еще много интересных событий: диджитал-марафон, флешмобы, квизы, квесты, мастер-классы, игры, танцы и другие активности.

— Мы назвали форум «Профиль будущего» неслучайно. Нам приятно каждый год видеть тех, кто будет строить завтрашний день России. Мы понимаем, что наше будущее в надежных руках! — отметила министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина на открытии форума.
ценз 12+.jpg



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other