Меню

Диджей из Челябинска покорил самый крупный клуб страны

19.05.2023 18:18 - автор Роман Кох
Никита Гайнанов рассказал, как сумел этого добиться
Диджей из Челябинска покорил самый крупный клуб страны
Фото Дмитрия Куткина

Челябинский DJ Freeze за пять лет прошел путь от школы диджеинга ЮУрГУ до выступлений в самом крупном клубе страны. А началось все с приглашения друга позаниматься в студенческом кружке. Как удалось быстро вырасти, почему не нужно бояться кастингов, а также о счастливом стечении обстоятельств музыкант рассказал в шоу «Че послушать в Че» медиахолдинга «Гранада Пресс».

Освоив азы в школе диджеинга ЮУрГУ, челябинец Никита Гайнанов наткнулся на объявление о кастинге в челябинский клуб. Претендентам предлагалось отыграть 15-минутный сет. Парень признался, что сам считает свое выступление далеко не самым лучшим, однако сотрудники клуба разглядели в начинающем диджее потенциал. В клубе у него было много практики. Это позволило быстро расти.
— Меня взяли на работу и многому научили, — рассказал музыкант. — Клуб проводит вечеринки ежедневно, поэтому у меня был плотный график: три–четыре смены в неделю, каждая длилась по четыре часа. Благодаря регулярным выступлениям я получил хороший опыт. У меня быстро пошел прогресс.
Слава пришла к Никите в 2020 году, когда он принял участие в туре диджеев, организованном производителем энергетиков. Тогда челябинец впервые попал в эфир федеральной радиостанции.

Постепенно новые знакомые стали приглашать его провести праздник или корпоратив. В таком режиме диджей снова наткнулся на объявление о кастинге — на этот раз в московском клубе Lookin Rooms. Переехать в столицу было мечтой, и когда музыканта пригласили на прослушивание, он вылетел уже на следующий день.
— В этот момент я отдыхал на Увильдах, сразу вернулся домой и купил билеты. Я даже не знал, где остановлюсь в Москве — моей главной задачей было выступление, — вспоминает он. — Самолет задерживали, я очень сильно опаздывал и переживал. Но, к счастью, успел как раз вовремя: зашел на площадку, где было прослушивание, поставил рюкзак, подключился и сразу же отыграл сет.
После завершения конкурса Никита сразу вернулся в Челябинск. И уже там узнал, что стал победителем. Теперь он перебрался в Москву и занимается любимым делом. Но с Челябинском музыкант не расстается.
— Я всегда приезжаю в Челябинск с очень положительными эмоциями. Мне очень нравится здесь играть музыку, потому что мне все здесь знакомо и я могу расслаблено выступать, видеться со знакомыми, — делится диджей.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other