Меню

В Челябинске отремонтируют почти полсотни километров дорог в 2023 году

22.05.2023 13:18 - автор Наталья Фирсанова
Работы уже ведутся на 14 из 33 объектов
В Челябинске отремонтируют почти полсотни километров дорог в 2023 году
Дорожные ремонты в Челябинске идут по графику. Фото Олега Каргаполова

В этом году в Челябинске запланирован беспрецедентный объем дорожных ремонтов. Городские власти обещают отремонтировать 33 объекта общей протяженностью более 49 километров. Об этом сообщили вице-мэр Андрей Ксензов на аппаратном совещании в администрации.

В первоочередном порядке дороги построят на участке улицы Бейвеля, по 2-й и 3-й Эльтонской, обновят покрытие на улицах Агалакова и Молдавской. По словам заместителя главы города по дорожному хозяйству, все работы идут по графику.

Подрядчики также приступили к капитальному ремонту проспекта Ленина — от улицы Героев Танкограда до Линейной. В этом сезоне должны завершить дорожные работы на улицах Дарвина и Худякова. На сегодня там выполнено более 70% от запланированного объема. Продолжаются ремонты моста через Миасс, улицы Рождественского от проспекта Ленина до Копейского шоссе. А из четырех путепроводов, которые планировали привести в порядок в этом году, два уже завершены, еще два — в работе.
— С этой недели приступаем к дорожному ремонту в Металлургическом районе: по улице Богдана Хмельницкого, от Жукова до Сталеваров, и по улице Сталеваров, от Богдана Хмельницкого до Шоссе Металлургов, — доложил Андрей Ксензов. — На этих участках начнем подготовительные работы, геодезическую разведку, будем согласовывать инженерные коммуникации, обустраивать тротуары, бордюры и ливневую канализацию.
Глава Челябинска Наталья Котова выразила уверенность в том, что подрядчики справятся с поставленными задачами. Вместе с тем она обратила внимание на жалобы челябинцев по проблемным дорогам и поручила решить эти вопросы, в том числе провести ямочный ремонт.
— Отремонтировать все дороги за сезон невозможно. Но на обращения нужно обязательно реагировать и устранять недостатки. Дороги, которые находятся на гарантии, нужно еще раз посмотреть и сделать ямочный ремонт. То же самое касается и участков, где не планируется ремонт в этом году, но есть потребность. Они все на слуху, — подчеркнула Наталья Котова.
По поручению главы города до 15 июня также должны завершить нанесение дорожной разметки.

По инициативе мэра Натальи Котовой планы дорожных ремонтов будут определять каждую неделю в рамках проекта «Дорожный рывок» и предоставлять информацию челябинцам в открытый доступ.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other