Меню

Озеленение в Чурилово отложили из-за аномальной жары в Челябинске

22.05.2023 14:27 - автор Наталья Фирсанова
Часть пирамидальных тополей в микрорайоне заменят новыми деревьями
Озеленение в Чурилово отложили из-за аномальной жары в Челябинске
Неприжившиеся саженцы заменят по гарантии. Фото Юлии Боровиковой

На месте саженцев пирамидальных тополей, которые не прижились на улице Сергея Герасимова в Чурилово, появятся новые деревья. Их высадку планировали начать в ближайшее время, но из-за 30-градусной жары отложили на осень. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщил заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.
— Мы приняли такое решение, чтобы не рисковать и чтобы деревья не сгорели. На август — сентябрь перенесем эти посадки, — уточнил вице-мэр.
При этом для озеленения планируют выбрать не пирамидальные тополя, а другие деревья, наиболее подходящие для этого участка. Вместе со специалистами представители комитета дорожного хозяйства города оценят, какая порода приживется здесь лучше всего.

Высадка деревьев, кустарников и газонов сейчас активно ведется по всему Челябинску. На прошлой неделе на месте убранных старых и больных деревьев в городе появились 134 молодых. Они украсили улицы Индивидуальную и Скульптора Головницкого.

Также муниципальное учреждение «Эвис» ведет масштабные работы в Никольской роще. По компенсации там появится более 500 деревьев. Озеленение началось еще в апреле.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other