Меню

В Челябинске на четыре дня изменится цвет воды в кранах

22.05.2023 16:24 - автор Наталья Фирсанова
В городе начался новый этап строительства станции обеззараживания
В Челябинске на четыре дня изменится цвет воды в кранах
В квартирах челябинцев вода может изменить цвет. Фото «Полит74»

С 23 по 27 мая из кранов в городе снова может пойти темная вода. Изменение цвета заметят жители четырех районов Челябинска. Об этом на аппаратном совещании рассказал вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.

— В городе продолжается строительство станции ультрафиолетового обеззараживания воды, проводятся ремонтные работы на очистных сооружениях водоснабжения. С 23 мая планируется производить переключение магистральных водоводов, — уточнил Александр Астахов. — Из-за этого увеличится скорость потока в оставшихся в работе водоводах. Как следствие, возможно изменение цветности воды у потребителей.
Работы будут проходить на водоводе, который питает Центральный, Советский, Ленинский и Тракторозаводский районы. Ситуация с цветом воды, как правило, стабилизируется в течение одних–двух суток, уточнили в пресс-службе мэрии.

На этой неделе стартует и первый этап гидравлических испытаний систем теплоснабжения города. В связи с этим на две недели без горячей воды останутся 1176 многоквартирных домов и 164 социальных учреждениях. Также под отключение попали 144 многоквартирных дома и 56 социальных учреждений в Металлургическом районе. Но там горячей воды не будет всего пять дней в связи с проведением испытаний участков сетей на тепловые потери.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other