Меню

На водоемах Челябинска откроют 19 пляжей

22.05.2023 16:46 - автор Наталья Фирсанова
Половина из них будут бесплатными
На водоемах Челябинска откроют 19 пляжей
Фото Олега Каргаполова

На трех городских водоемах в этом сезоне появятся 19 мест для отдыха. Из них купание разрешат на 15, а девять пляжей будут бесплатными. Об этом сообщил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов на аппаратном совещании в администрации.

— Уже обновлено песчаное покрытие, установлены малые формы, организовано дежурство матросов-спасателей, — уточнил Александр Астахов.
Подготовка муниципальных пляжей в Челябинске к приему отдыхающих прошла накануне. Водолазы расчистили дно от опасного мусора.

Места отдыха в этом году традиционно появятся на Шершнях, Смолино и Первом озере. А возле карьеров, где купание запрещено, начнут патрулирование. Мэр Наталья Котова поручила привлечь к этому и полицию.

— В жару жители пойдут на пляжи, и нужно повсеместно организовать дежурство спасателей, увеличить количество рейдов на водоемы, включая карьеры, — подчеркнула глава города.
Особое внимание городские власти должны будут уделить обеспечению безопасности жителей. Под контроль возьмут и территории, где купание запрещено. При этом специалисты предупреждают: несмотря на аномально высокие температуры воздуха, водоемы еще не прогрелись.

— Температура воды составляет от 14 до 17 градусов, поэтому мы пока не рекомендуем купаться, — отметил вице-мэр.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other