Меню

В летние трудотряды Челябинска наберут 1700 детей

22.05.2023 17:50 - автор Наталья Фирсанова
В мэрии назвали главное требование для трудоустройства
В летние трудотряды Челябинска наберут 1700 детей
На уборке территорий города школьники не застрахованы от встречи с клещом. Фото Дмитрия Куткина

В Челябинске открыт набор старшеклассников, желающих заработать во время летних каникул. В этом году смены в трудовых отрядах разделены. Планируется, что в них примут участие почти 1700 челябинских подростков. Об этом рассказал заместитель главы города по социальному развитию Сергей Авдеев на аппаратном совещании в мэрии.

— Обязательное условие для трудоустройства — наличие прививки от клещевого энцефалита, — акцентировал внимание вице-мэр.
Глава города Наталья Котова поручила привлечь к организации трудовых отрядов и предпринимателей города. Такой опыт уже есть: одна из челябинских компаний уже подтвердила, что готова трудоустроить на лето 600 школьников. Мэр призвала работодателей активнее присоединяться к этим программам и по возможности принять детей на период трудового семестра.

А выпускников Челябинска на этой неделе пройдет последний звонок. Он прозвенит во всех школах города 25 мая. Накануне девятиклассники сдадут первые экзамены. Их ждет итоговая аттестация по истории, физики и биологии. Старт ЕГЭ у одиннадцатиклассников — 26 мая. В этот день пройдут экзамены по географии, литературе и химии, напомнил Сергей Авдеев.

Челябинский психолог Оксана Конева предостерегла выпускников от зубрежки накануне итоговой аттестации и рассказала, как эффективно подготовиться и не волноваться перед сдачей ЕГЭ.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other