Меню

Из Челябинска из-за ремонта аэропорта запустят дублер «Ласточки» в Троицк

23.05.2023 13:29 - автор Наталья Фирсанова
Электричка будет ходить все лето
Из Челябинска из-за ремонта аэропорта запустят дублер «Ласточки» в Троицк
Добраться в Троицк теперь можно будет не только на «Ласточке». Фото Дмитрия Куткина

С 1 июня из Челябинска запустят дополнительный пригородный поезд. Он будет курсировать в Троицк до 30 сентября и позволит снизить нагрузку на «Ласточку» из Магнитогорска, пока в городе закрыт на реконструкцию аэропорт. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.

Сейчас многие пассажиры добираются из Троицка на «Ласточке», следующей в Магнитогорск. Но из-за закрытия магнитогорского аэропорта количество пассажиров на этот рейс в летний период увеличится. Ввести дополнительную электричку решили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

— Электропоезд будет отправляться из Челябинска в 17:15 и прибывать в Троицк в 18:44. Обратный рейс из Троицка — в 9:15 с прибытием в Челябинск в 10:45, — уточнили в ЮУЖД.
Поездка в один конец обойдется пассажирам в 375,1 рубля. Билеты будут доступны за десять дней до отправления.

На маршруте будет работать электропоезд ЭП2Д. В его вагоны для удобства пассажиров оборудованы эргономичными сиденьями, есть USB-порты для зарядки гаджетов, система климат-контроля, электронные информационные табло. Головные вагоны приспособлены для проезда пассажиров с ограниченными возможностями.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other