Меню

Новый троллейбус запустили по дороге у вокзала Челябинска

28.05.2023 08:00 - автор Вероника Максимова
На этом участке никогда не ходил электротранспорт
Новый троллейбус запустили по дороге у вокзала Челябинска
Фото читателя «Вечернего Челябинска»

Один из новых красных троллейбусов, выпуск которых наладили на челябинском заводе, 27 мая протестировали на улицах города. Очевидцы заметили его в Ленинском районе на участке, где не проложена контактная сеть. Фотографии непривычного для этого места электротранспорта они прислали в редакцию «Вечерки». Мы выяснили, запустят ли на этих улицах новый маршрут.
— Сначала подумали, что это автобус такой. Но затем заметили у него рога. Он ехал по улице Дзержинского от моста в районе вокзала в сторону улицы Гагарина, при этом на лобовом стекле у него была табличка с номером 2. Такой отродясь тут не ходил. Неужели новый маршрут сделали? — задаются вопросом жители Ленинского района.
Путешествие красного троллейбуса засняли камеры наружного наблюдения на этом участке. Согласно записям, электротранспорт на автономном ходу проехал через весь мост у железнодорожного вокзала, участок улицы Дзержинского, а дальше таким же образом отправился по Гагарина в сторону Новороссийской.

В пресс-службе компании «Челябинский троллейбус» прояснили: речи о запуске нового маршрута здесь пока не идет — машину просто проверяли.
— Тестировали ловушки для токоприемников, — уточнили в компании.
Дело в том, что рога нового троллейбуса поднимаются и опускаются по нажатию кнопки, и конструкторы решили проверить, как это работает в реальных условиях.

Тем временем в Челябинске по концессионному соглашению продолжается обновление контактной сети для троллейбусов. В эти выходные работы проходят на проспекте Ленина — от Свердловского проспекта до парка Гагарина. В связи с этим до утра 29 мая изменили маршруты нескольких троллейбусов.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

28.05.2023 «Вечерний Челябинск»

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other