Меню

Каждый седьмой житель Челябинска летом хотел бы отправиться за рубеж

29.05.2023 18:10 - автор Роман Кох
Но большинство жителей региона выбирают отпуск на Южном Урале
Каждый седьмой житель Челябинска летом хотел бы отправиться за рубеж
Родными просторами летом предпочитает наслаждаться большинство челябинцев. Фото Дмитрия Куткина

Курорты Челябинской области стали одним из самых популярных мест отдыха у жителей нашего города. На втором месте — Черноморское побережье, а на третьем — путешествия по стране. Такие результаты показал опрос, проведенный среди южноуральцев. О предпочтениях челябинцев на летний отдых «Вечерке» рассказали в пресс-службе регионального правительства.

В целом на Южном Урале хотели бы отдохнуть 33,5% респондентов. Поплавать на Черном море планирует 31%, отправиться в путешествия по России хотели бы 29,9%, а побывать за границей — каждый десятый.

В Челябинске число желающих увидеть другие страны выше, чем по области — 14,3%.

Наиболее популярен Южный Урал в качестве места отдыха у людей старшего поколения. В категории от 65 лет здесь хотели бы провести лето 43% опрошенных.

Курорты Черного моря кажутся самым интересным вариантом для людей от 18 до 34 лет. А в путешествие по России хотело бы отправиться большинство южноуральцев старше 51 года.

Погода на Южном Урале уже сравнима с курортами Краснодарского края. Первый день лета в нашем городе обещает быть жарким: 1 июня столбики термометров поднимутся до 35 градусов.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other