Меню

С особым вниманием: в Челябинске ребятам с непростой судьбой устроили яркий праздник

31.05.2023 16:52 - автор Надежда Медведкина
Рассматриваем кадры с торжества и заряжаемся весельем
С особым вниманием: в Челябинске ребятам с непростой судьбой устроили яркий праздник
Детский праздник — это много ярких красок, музыки и, конечно, веселого смеха. Фото Олега Каргаполова

Юные челябинцы из центров для детей, оставшихся без попечения родителей, отметили завершение весны на все сто. 31 мая депутаты городской Думы организовали для них праздник в игровом клубе. Вместе с ними на торжестве побывали и корреспонденты «Вечерки».

В развлекательном центре «Хлоп-топ» нетрудно и заблудиться: несколько просторных залов с мягкой искусственной травой заполнены всевозможными лазалками, качелями и играми. Можно попрыгать на батуте, побарахтаться в бассейне с пластиковыми шариками, сразиться с помощью тех же шариков и маленьких воздушных пушек или перенести сражение на стол для аэрохоккея. Детей не надо упрашивать попробовать то или иное занятие: они осваиваются мгновенно.

Фото_Олега_Каргаполова_0001 (1).jpg
Пли - и шарики взлетают в воздух. Фото Олега Каргаполова
— Детей довольно часто приглашают на такие мероприятия. Но чувство радости на лицах, когда объявляешь, что сегодня предстоит поездка — оно очевидно, нескрываемо, — рассказывает воспитатель из центра «Солнечный» Маргарита Логиновская. — Мы благодарны организаторам за приглашение, за внимание. В плане развлечений наши ребята получают, наверное, даже больше, чем домашние. Даже это не совсем компенсирует недостаток родительской любви, но радость в любом случае должна быть. Низкий поклон тем, кто помогает ребятам испытать это чувство радости.
Из центра «Солнечный» приехало 11 ребят: дошкольники почти в полном составе и группа более старших девочек. Многие посещают игровой клуб не в первый раз: веселое мероприятие стало традицией и для ребят, и для организаторов.

Фото_Олега_Каргаполова_0002.jpg
Поиск друзей для игр много времени и сил не занимает. Фото Олега Каргаполова
— 1 июня — День защиты детей, и депутаты фракции «Единая Россия» в Челябинской городской Думе традиционно уже третий год подряд приглашают в этот игровой клуб детей, оставшихся без попечения родителей, — объяснил депутат Денис Лапотышкин. — Дети должны оставаться детьми: учиться, играть, а мы должны заботиться о них и, конечно же, их защищать. Поэтому мы продолжим эту замечательную традицию, будем детей приглашать, проводить для них различные мероприятия, не только привязанные к 1 июня.
Фото_Олега_Каргаполова_0021.jpg
Денис Лапотышкин остановился побеседовать с маленьким гостем мероприятия. Фото Олега Каргаполова

Депутаты-организаторы ненадолго проходят в игровую зону: узнать, все ли гостям нравится, и просто пообщаться с ребятами. Но никаких выступлений со сцены или торжественных речей: лучше пусть дети подольше покачаются, побегают и изучат все возможности развлекательной площадки.
— Мне очень тут нравится: много развлекательных штучек, и очень прикольно лазить везде! — поделилась 10-летняя Милана.
Всего в игровой клуб приехало 34 гостя — немного меньше, чем обычно.

Фото_Олега_Каргаполова_0012.jpg
Михаил Гризодуб вникал во все детали организации праздника. Фото Олега Каргаполова
— Мы постарались пригласить детей, которые как-то проявили себя в учебе или в творчестве, и устроить для них заслуженный праздник. Поскольку часть ребят уже в лагерях на оздоровлении, сегодня участвуют 34 человека, — объяснил депутат Михаил Гризодуб. — Их ждет увлекательная программа с участием аниматоров, будут радостные конкурсы.
Конкурсы действительно оказываются интересными, ребята участвуют с охотой: могут и сочинить экспромтом заводной танец, и спеть хором популярные песенки. А после соревнований детей уже ждет обед. В честь праздника на столах появились наггетсы и пицца — та еда, которую дети всегда любят. А напоследок — мастер-класс по мыльным пузырям.

Фото_Олега_Каргаполова_0032.jpg
К веселым играм с аниматорами подключаются все. Фото Олега Каргаполова
— Дети всегда очень хорошо и позитивно на это реагируют, всегда с радостными улыбками, с хорошим настроением, — поделился Михаил Гризодуб.
В День защиты детей челябинских ребятишек ждет еще много интересного: например, они помогут лепить из песка сказочных героевна фестивале песочной скульптуры. Участвовать могут все желающие.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other