Меню

Владимир Путин наградил орденом многодетную семью из Челябинска

01.06.2023 18:40 - автор Сергей Уваров
Она растит семерых мальчишек и девчонок
Владимир Путин наградил орденом многодетную семью из Челябинска
Фото с сайта полпреда УрФО

Президент России Владимир Путин наградил орденом «Родительская слава» многодетную семью Беловых из Челябинска. В ней растет четверо сыновей и три дочери, а вскоре появится еще один ребенок. В День защиты детей глава государства встретился с большим семейством по видеосвязи. А перед этим их поздравили полпред в УрФО Владимир Якушев и губернатор Алексей Текслер. Рассказываем подробности в материале «Вечерки».
— Семьи, где растет много детей, — это живое, яркое воплощение традиций взаимовыручки, душевной щедрости, заботы о младших и почитания старших, олицетворение нравственных основ и семейных ценностей, которые являются для нас абсолютными и безусловными, — подчеркнул Владимир Путин. — Убежден: поддержка материнства, детства, семьи — важнейшая задача государства, работа ради будущего страны.
В прошлом году Беловы стали лучшими в городском конкурсе «Семья года». Мстислав Белов много лет проработал в правоохранительных органах, получил звание ветерана труда. Сейчас он на пенсии, но ведет активную общественную жизнь. Его жена Екатерина руководит хором в православном храме. В 2021 году как многодетную мать ее наградили знаком отличия «Материнская слава II степени».
— Родительство — это большое счастье и колоссальный труд в режиме 24/7, без выходных и отпусков. Екатерина Евгеньевна и Мстислав Юрьевич Беловы успешно совмещают воспитание семерых детей с работой и волонтерской деятельностью, — отметил полномочный представитель президента на Урале Владимир Якушев.
3.jpg

Орден «Родительская слава» — редкая награда. Его вручают семьям, воспитавшим семь и более детей. Челябинцы получают такую награду впервые. А всего их в регионе теперь три. В 2015 году президент отметил орденом семью Болотниковых из поселка Солнечного Сосновского района, а в 2021 году — семью Мамишевых из Озерска.
— Это большое счастье, но и ответственность немалая. Их родительский труд и забота оценены по достоинству, — прокомментировал вручение новой награды Алексей Текслер. — В наших семейных традициях дарить любовь детям, делать все для их успешного будущего. Многодетным семьям — особое уважение и внимание. Мы всегда им помогали и будем помогать, ведь будущее региона всегда в детях.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other