Меню

В Челябинске стали известны результаты последних ЕГЭ

30.06.2023 18:11 - автор Роман Кох
16 выпускников в регионе написали информатику на 100 баллов
Самое сложное у выпускников позади. Фото Дмитрия Куткина
В Челябинске подвели итоги последних основных ЕГЭ. Это иностранные языки и информатика. Справиться с ними на сто баллов удалось всего нескольким выпускникам. Об этом «Вечерке» рассказали в пресс-службе министерства образования региона.

Экзамен по иностранным языкам проходил в два этапа, он включал письменную и устную части. В нашей области две выпускницы смогли получить по английскому сто баллов.

А вот знатоков информатики в регионе оказалось больше. Южный Урал традиционно хорош в этой дисциплине.
— Ежегодно наши выпускники показывают прекрасные результаты на ЕГЭ по информатике и ИКТ. В этом году в Челябинской области 14 выпускников сдали этот экзамен на 100 баллов, также у нас два 100-балльных результата по этому предмету в досрочный период, — сообщила первый замминистра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.
Для кого-то информатика оказалось самым легким предметом.
— К нему можно полностью подготовиться самостоятельно. Открытые курсы, банк заданий, варианты от всех возможных источников с разборами. За полгода, не напрягаясь, с базовыми знаниями хотя бы одного языка программирования можно разобрать все задания и прорешать десятки вариантов, — поделился обладатель ста баллов по математике и информатике Арсений Казаков.
С учетом новых результатов в регионе уже девять 200-балльников. В целом количество учеников с максимальным результатом уже давно перевалило за сто.




 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other