Меню

В Челябинске студентам выдадут цифровые паспорта с оценками

18.07.2023 18:40 - автор Роман Кох
В них занесут результаты экзаменов
В Челябинске студентам выдадут цифровые паспорта с оценками
С помощью цифрового паспорта квалификацию специалиста сможет оценить работодатель. Фото Олега Каргаполова

Студентам челябинских колледжей и техникумов по результатам обучения поставят оценки в цифровой паспорт. В нем будут отражены результаты демонстрационного экзамена, что должно в дальнейшем помочь найти работу. Об этом «Вечерке» рассказали в пресс-службе министерства образования Челябинской области.
— Цифровой паспорт компетенций представляет собой электронный документ, подтверждающий уровень владения профессиональными умениями и навыками. Он содержит информацию о результатах сдачи демонстрационного экзамена как в виде итоговой оценки, так и детализированно, в разрезе изучаемых образовательных критериев, модулей, а также уровень их освоения, — уточнили в ведомстве.
Демонстрационный экзамен — практическое задание, которые выполняют студенты. Оно разделено на несколько частей: отметку учащийся получает за каждую из них.

Цифровой паспорт студента будет доступен в личном кабинете платформы Института развития профессионального образования для обучающихся и выпускников. По этим данным работодатель сможет оценить квалификацию специалиста.

В 2023 году выдано уже 348 тысяч цифровых паспортов. До конца года демонстрационный экзамен сдадут более 400 тысяч выпускников.

В Челябинской области активно развивается система профессионального образования. В этом году еще четыре учебных заведения присоединятся к проекту «Профессионалитет». Они объединятся с предприятиями для более эффективной подготовки студентов.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other