В семи школах Челябинска откроют инженерные классы
— В соответствии с поручением губернатора продолжается работа по открытию инженерных классов. 3 ноября состоялась встреча с ЧТЗ-Уралтрак и агроинженерным университетом, — уточнил Сергей АвдеевГубернаторские инженерные классы открываются в школах Челябинской области с этого года. В них ребят будут готовить к решению практических производственных задач.
В подготовке инженеров заинтересованы и госкорпорации. Росатом откроет инженерные классы в 10 челябинских школах.
Челябинским предприятиям предложили профинансировать профильные программы обучения, чтобы готовить специалистов для компании со школьной скамьи.
В Челябинске опыт подготовки инженеров со школы уже осваивают в лицее № 120. Там ребята также могут получить профессию швеи или айтишника.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»