Челябинские коррекционные школы получили новые станки и швейные машины
Коррекционные школы Челябинской области получили 24 миллиона рублей на закупку оборудования. В учебных заведениях уже обновили кухонный инвентарь и швейные машинки. В этом помог национальный проект «Образование». О мерах поддержки рассказала начальник управления общего образования Челябинской области Елена Бухмастова на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс». Подробности — в материале «Вечерки». Основная цель коррекционных школ — социализация подростков, поэтому, в первую очередь, внимание уделено кабинетам технологии. Закуплены станки, швейные машины, а также кухонные принадлежности, чтобы ребята научились готовить. Приобретено все необходимое для дефектологов и логопедов.
— Нацпроект помогает оснастить коррекционные школы современным оборудованием, которое позволит качественно организовать учебный процесс, — прокомментировала Елена Бухмастова.Новый инвентарь получили четыре школы региона. Они находятся в Катав-Ивановском и Кусинском районах, а также в Чебаркульском городском округе.
На Южном Урале развиваются не только общеобразовательные школы, но и спортивные. Теперь новым инвентарем может похвастаться челябинская школа олимпийского резерва по стрельбе.
Дополнительное образование — важное направление в развитии южноуральских подростков. Чтобы все ребята могли заниматься в кружках и секциях, специализированные центры открывают даже в отдаленных районах региона.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»