В новой школе в пригороде Челябинска открылась агролаборатория

В микрорайоне «Вишневая горка» с началом учебного года открылся образовательный центр № 1. В нем есть не только кабинеты физики и химии, но и агролаборатория, класс по 3D-моделированию. Как освоились ученики в новой школе Сосновского района, рассказал директор учреждения Игорь Николаев на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс». Подробности — в материале «Вечерки».
— Открытие образовательного центра для жителей микрорайона, большого по численности, очень ожидаемое. Летом, когда мы открыли набор, ажиотаж был очень большой, — отметил Игорь Николаев.С 1 сентября педагоги, дети и родители ждали скорого открытия школы. Такая возможность появилась только 19 сентября, но эти две недели не прошли зря.
— Проводили учебные экскурсии, проектную работу с детьми. Использовали это время, чтобы дети и родители познакомились с учителями. Наши классные коллективы смогли пройти тренинг на командообразование. Это момент немаловажный, чтобы выстроить коллектив образовательного центра, — подчеркнул директор ОЦ № 1.В образовательном центре есть все необходимое: два спортивных зала, а также тренажерный и хореографический. По окончанию уроков ребята могут не спешить домой: для них работает множество секций и кружков.
— 20 учебных аудиторий — это специализированные кабинеты, также есть лаборатория 3D-моделирования. С нашими вузами готовим кабинет агролаборатории, кабинет астрономии, — добавил Игорь Николаев.На данный момент в школе занимаются ребята с первый по десятый класс. Учебное заведение рассчитано на 1100 мест, но пока в нем числятся 749 человек. Новых учеников ждут уже в конце этого календарного года.
Кроме школы в «Вишневой горке» в пригородах Челябинска откроют еще два новых учебных заведения и детский сад.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»