Меню

Мэрия Челябинска начала понедельник с минуты молчания

25.03.2024 10:51 - автор Надежда Медведкина
Глава города попросила почтить память погибших в «Крокус Сити Холле»
Мэрия Челябинска начала понедельник с минуты молчания
В день траура 24 марта все флаги на мэрии были приспущены. Фото Дмитрия Куткина

Аппаратное совещание руководителей управлений и глав районов в Челябинске 25 марта начали с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле», передает корреспондент «Вечерки».
— 22 марта в Подмосковье произошла страшная трагедия. Пострадало очень много людей, которые просто пришли на концерт, — обратилась к подчиненным мэр Наталья Котова.
Хотя совещание проводилось в режиме видеоконференции, все участники встали, чтобы проявить уважение к памяти погибших. Также глава Челябинска акцентировала внимание на необходимости обеспечить безопасность всех мероприятий, которые будут проводиться в городе.
— По проведению культурно-массовых, патриотических, спортивных мероприятий обязательно согласование с управлением министерства внутренних дел, — обратила мэр внимание профильного зама Сергея Авдеева.
В субботу, 23 марта, Наталья Котова возложила цветы у памятника «Орленку», где образовался стихийный мемориал в память о погибших. Челябинцы несли к нему свечи, цветы, игрушки и на следующий день.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other