Меню

Челябинцы узнают о том, как воспитать сильную личность

10.04.2024 15:45 - автор Анна Поперечная
Челябинцы узнают о том, как воспитать сильную личность
Фото Людмилы Ковалевой

В прошлом году на Южном Урале вышла книга «История сильных», которая рассказывала об успешных предпринимателях, руководителях крупных предприятий. Ее автор – Вячеслав Скворцов, политик, общественный деятель, руководитель регионального отделения общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

В этом году он приступил к созданию новой книги, которая будет рассказывать о лидерах, которые работают в самых различных сферах, направленных на развитие и воспитание подрастающего поколения. Так, одним из геров станет южноуралец Алексей Лаврик, основавший частную школу для одаренных детей, а также для нуждающихся в особом внимании педагогов. Сотрудники школы ориентируются на опыт известных мировых школ, а ученики имеют возможность пользоваться самыми современными пособиями и оборудованием.

Вячеслав Скворцов отметил, что в Челябинской области есть много успешных социальных практик, которые нужно тиражировать, о гражданских инициативах южноуральцев.
— Я пишу книгу о тех, кто вкладывает свою душу, энергию, способности, время в то, чтобы наше общество было лучше, — сказал он.
Подробнее читайте в материале «Южноуральской панорамы».



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other