Меню

Дзюдоистка из Челябинска завоевала серебро на турнире в Астане

10.05.2025 10:41 - автор Мария Нигородова
В решающей схватке она уступила спортсменке из Китая
Дзюдоистка из Челябинска завоевала серебро на турнире в Астане
Спортсменка выступала под флагом Международной федерации дзюдо. Фото пресс-службы регионального центра по дзюдо Челябинской области

Челябинская дзюдоистка Сабина Гилязова завоевала серебряную медаль на международном турнире «Большой шлем» в Казахстане. Об этом «Вечерке» рассказали в пресс-службе регионального центра по дзюдо.

Сабина Гилязова заняла второе место в весовой категории до 48 килограммов, уступив в решающем раунде китаянке Хуэй Синьжань. Вместе с ней Южный Урал в первый день соревнований представила Ирина Зуева. Она оказалась на пятом месте.

Наши спортсменки не в первый раз завоевывают медали на турнире «Большой шлем»: в прошлом году они обе привезли в родной регион бронзу.

Турнир проходит с 9 по 11 мая в Астане. Он собрал более 400 спортсменов из 49 стран. Челябинскую область на соревнованиях представляют сразу пять дзюдоистов: Сабина Гилязова, Ирина Зуева, Егор Малкин, Виктория Лихачева и Денис Батчаев. Они выступают под флагом Международной федерации дзюдо.

Недавно челябинские дзюдоисты вернулись с победой из Омска. На XXIX всероссийских соревнованиях памяти Анатолия Хмелева и Николая Анохина они завоевали сразу восемь наград: три золотые, серебряную и четыре бронзовые медали.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other