Алексей Текслер поздравил челябинских гонщиков с бронзой на ралли в Китае
— Поздравляю весь экипаж, руководителя команды Виктора Яковлева и всех, кто помогал ребятам дойти до призового места. Уверен, эта бронза — только начало. Челябинская область гордится вами! — написал губернатор в своем канале в МаксеЭкипаж под номером 503 в составе пилота Юрия Наймана, штурмана Александра Шмелева и механика Антона Кушникова финишировал третьим в грузовом зачете. По итогам гонки первое и второе места заняли экипажи «КАМАЗ-мастер». Челябинцы уступили только многократным чемпионам, но обошли всех остальных соперников.
Алексей Текслер отметил, что для команды, которая является одной из самых молодых в своем классе, бронза на таком сложном марафоне — по-настоящему сильный результат.
— Ребята прошли всю гонку на машинах нашего автозавода «УРАЛ». Челябинская техника выдержала самые жесткие испытания — значит, за этим результатом стоят ещё и наши инженеры, механики, заводчане. Это общая победа, — подчеркнул губернатор.
Руководитель команды «URAL MOTORSPORT» Виктор Яковлев также высоко оценил итог выступления. По его словам, третье место на столь сложном марафоне — объективный показатель готовности участников к серьезным задачам.
Техническая и физическая подготовка экипажа позволила пройти дистанцию без критичных сбоев и закрепиться в группе лидеров с первых этапов состязания.
Челябинский автозавод «УРАЛ» не впервые участвует в международных ралли-рейдах. Техника предприятия неоднократно доказывала свою надежность в экстремальных условиях и даже стала брендом Челябинской области. Бронза Taklimakan Rally 2026 — очередное подтверждение того, что челябинские грузовики способны конкурировать с лучшими образцами в мире.
Гонщики из Челябинска успешно выступают и на других соревнованиях по ралли. Ранее челябинская команда дебютировала на международном ралли «Шелковый путь» . Челябинец Ярослав Федоров вместе с пилотом из Москвы стал серебряным призером этапа чемпионата России, а Алексей Игнатов выступал на «Шелковом пути» вместе со спортсменом из Твери.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»