Юные активисты Челябинска получили паспорта из рук мэра в День России
Среди участников церемонии — победители олимпиад по различным предметам, призеры спортивных соревнований и лауреаты творческих конкурсов. Все они уже успели проявить себя и добиться заметных результатов в разных сферах.
— Рад, что в нашей стране формируется именно такое поколение — созидающее, целеустремленное, с пытливым умом и горящими глазами. Для этих детей мы должны сохранить Россию сильной, свободной и независимой, — поделился впечатлениями от беседы Алексей Лошкин.Ребята захотели узнать мнение главы города о развитии спорта и науки. Также их интересовала возможность практики на крупных предприятиях города и в целом востребованность профессий в эпоху подъема нейросетей. Вопросы стали началом диалога, и Алексей Лошкин признался, что сам с большим интересом выслушал рассуждения юных челябинцев. Школьникам он сообщил, что практика сотрудничества школ и предприятий будет расширяться, чтобы помогать подросткам раньше определяться с будущей профессией.
— Советую опираться прежде всего на собственные таланты и интересы, а не только на актуальные тренды. Тогда вы будете не просто специалистами, а лучшими в своем деле, — подчеркнул глава Челябиснка.Отдельно обсудили и развитие городской инфраструктуры — школьники спрашивали о спортивных площадках, новых секциях и доступных тренировках.
Воспользоваться новыми паспортами школьники смогут уже сегодня – например, чтобы проголосовать за объекты благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Голосование заканчивается в День России.
Полпред Артем Жога и губернатор Алексей Текслер подчеркнули важность сплоченности Россиян в сегодняшней обстановке, а также отметили особую роль Урала и Челябиснкой области в судьбе государства.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»