Меню

Глава СК РФ поручил разобраться в ДТП с автобусом в Челябинской области

05.01.2021 16:40 - автор Наталья Фирсанова
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил следственному управлению СК по Челябинской области оперативно выяснить обстоятельства ДТП с участием автобуса, в котором ехала детская хоккейная команда.
Глава СК РФ поручил разобраться в ДТП с автобусом в Челябинской области


Фото из телеграм-канала “Е-область”

Как ранее сообщал "Вечерний Челябинск", авария произошла на трассе М-5, между Миассом и Златоустом.  Утром 4 января на встречную полосу, по которой ехал автобус с детьми в сопровождении автомобиля ГИБДД, вылетела легковушка Kia Ceed. Дорогу машине перегородил экипаж ДПС, и это позволило избежать столкновения с автобусом. Никто из детей не пострадал. 

В результате аварии погиб один из пассажиров Kia, травмы получили три человека, в том числе один из полицейских, сопровождавших автобус. В тот же день по факту резонансного ДТП в Челябинской области началось расследование.  

Председатель Следственного комитета РФ поставил ход проведения доследственной проверки на контроль в центральном аппарате СК России.

- Александр Бастрыкин поручил следователям регионального следственного управления оперативно и объективно установить все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, детально восстановить события аварии и исследовать их на предмет наличия признаков нарушения правил дорожного движения в действиях всех участников ДТП, - сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Читайте "Вечёрку" на">https://zen.yandex.ru/vecherka.su">на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на http://tele.gs/vecherchel" target="_blank">наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other