Меню

В Челябинске преступная группа похитила более 50 тонн топлива у РЖД

16.08.2022 11:24 - автор Андрей Ваганов
Злоумышленники сбывали похищенное на кустарной заправочной станции.
В Челябинске преступная группа похитила более 50 тонн топлива у РЖД


Фото предоставлено пресс-службой ЛУ МВД на транспорте

Более 50 тонн дизельного топлива, предназначенного для нужд Южно-Уральской железной дороги, похитили челябинский частный предприниматель и его сообщники.

Как выяснили сотрудники линейного управления МВД России на транспорте, участники организованной группы получали топливо по подложным документам. Затем похищенное отправлялось на автозаправочную станцию, принадлежащую одному из членов группы. Топливо продавали, а деньги от продажи делили между собой.

Однако афера была раскрыта, а злоумышленники задержаны оперуполномоченными отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Южно-Уральского линейного управления МВД на транспорте при силовой поддержке отряда «Гром» ГУ МВД России по Челябинской области.

Всего членам преступной группы удалось похитить с топливного склада Южно-Уральской дирекции снабжения более 50 тонн дизельного топлива. Сумма ущерба — более пяти миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба линейного управления МВД на транспорте, в отношении активных членов преступной группировки возбуждены уголовные дела. Четверо злоумышленников заключены под стражу.

Расследование дополнительных обстоятельств дела продолжается.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other