Меню

В Челябинске задержали участников аферы «родственник попал в ДТП»

17.09.2022 15:15 - автор Евгения Волкова
У жертв мошенничества они выманили 650 тысяч рублей.
В Челябинске задержали участников аферы «родственник попал в ДТП»
Фото ГУ МВД по Челябинской области

Полицейские Челябинска пресекли мошенническую схему двух молодых людей 2002 и 2003 года рождения, которые выманили у двух пожилых женщин крупную сумму денег под видом помощи попавшим в беду родным. В общей сложности челябинки отдали аферистам 650 тысяч рублей. Об этом «Вечерке» рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Женщины попались на старую уловку мошенников. По телефону им сказали, что их близкие родственники попали в аварию и нуждаются в деньгах. Жительница Калининского района передала аферистам 150 тысяч рублей, а жертва в Курчатовском — все свои сбережения в сумме около полумиллиона рублей.
— По данным фактам в районных отделах полиции возбуждены уголовные дела о мошенничествах — по части 2 и 3 статьи 159 УК, — уточнили в МВД. — Фигурантам грозит до пяти и до шести лет лишения свободы соответственно.
Полиция напоминает гражданам быть бдительными. Если вы сомневаетесь в достоверности полученной по телефону информации, свяжитесь со своими родственниками. В Челябинской области также работает горячая линия по противодействию мошенничеству — наберите на мобильном *1593. Звонок бесплатный. Специалисты проконсультируют вас ежедневно с 9 до 18 часов.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!


Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other