Меню

У задержанных за драку подростков в Челябинске нашли пневматику с пулями

08.02.2023 20:48 - автор Вероника Максимова
Публикуем видео из квартиры, где они прятались от силовиков.
У задержанных за драку подростков в Челябинске нашли пневматику с пулями
Фото источника «Вечерки»

Следственный комитет возбудил уголовное дело о хулиганстве по факту массовой драки в образовательном центре № 5 в Парковом, в результате которой в больнице оказались двое пострадавших. Подозреваемых подростков задержали по горячим следам — они прятались в квартире приятеля на Краснопольском проспекте. При них силовики обнаружили не только травматический пистолет, но пневматическую винтовку с полным набором пуль. Об этом «Вечерке» рассказал источник в правоохранительных органах.


— По данным следствия, драка на территории школы произошла на почве бытового конфликта между двумя группами подростков — учащихся старших классов, — уточнили в следственном управлении СК по Челябинской области. — В лечебное учреждение поступили двое пострадавших с побоями.
По части 2 статьи 213 Уголовного кодекса за хулиганство им грозит до семи лет лишения свободы.

Вооруженная молотками и травматическим пистолетом группа подростков забежала в здание ОЦ-5 днем 8 февраля, преследуя юношу. В дверях школы они принялись избивать его. Все это происходило на глазах у учеников, педагогов и охраны, которые и вызвали полицию.

Губернатор Алексей Текслер поручил мэрии Челябинска и министерству образования региона проанализировать действия сотрудников и охраны школы в этой ситуации. А во всех учебных заведениях после случившегося по распоряжению главы региона усилят меры профилактики.

Знаете подробности случившегося или знакомы с участниками этого конфликта? Напишите нам на почту: mail@vecherka.su.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other