Челябинца отправили в колонию за угон машины с младенцем внутри
Инцидент произошел в июле 2022 года на АЗС в районе деревни Новое Поле. Пьяный челябинец сначала пытался украсть один автомобиль, но попытка провалилась. Тогда он заприметил на заправке другую машину, за рулем которой находилась женщина.
Когда та вышла, пьяный угонщик оттолкнул ее, сел за руль и сорвался с места. Находившегося на заднем сидении ребенка он не заметил. Проехав несколько километров, мужчина врезался в дорожное ограждение. После этого его задержала полиция. Ребенок в результате происшествия не пострадал.
— Суд при вынесении приговора принял во внимание общественную опасность совершенного преступления: подсудимый применил насилие к женщине, подверг угрозе жизнь и здоровье ребенка, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, — подчеркнула Наталья Мамаева.Приговор пока не вступил в силу и еще может быть обжалован.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»