Меню

На трассе М-5 по пути из Челябинска задержали пьяных угонщиков

18.02.2023 10:22 - автор Евгения Волик
Одного из них 10 раз судили за похищение автомобилей.
На трассе М-5 по пути из Челябинска задержали пьяных угонщиков
Фото пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области

На автотрассе Москва — Челябинск под Златоустом задержали 29-летних нетрезвых водителя и пассажира. Жители Тюмени подозреваются в угоне нескольких автомобилей в разных регионах. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В Челябинской области остановили «Тойоту Короллу» под управлением нетрезвого тюменца. Полицейские выяснили, что автомобиль был угнан в Челябинске. Ранее с подобным заявлением в отдел полиции Ленинского района обратился его владелец, объяснив, что ненадолго оставил машину без присмотра со включенным двигателем.

Житель Тюмени уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе более десяти раз за совершение угонов. В 2021 году он был судим за нетрезвое вождение.

— В этот раз в отношении жителя Тюмени возбуждено два уголовных дела по статьям «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость» и «Угон». Также он привлечен к административной ответственности за нетрезвое вождение, — сообщили в пресс-службе.

Подозревается в угоне автомобиля и пассажир «Тойоты», тоже уроженец Тюмени. Обоих мужчин задержали и доставили в Челябинск.

Полицейские выяснили, что сначала они угнали «Хонду» в Тюменской области, затем ВАЗ пятой модели в Курганской, на котором приехали в Челябинск. За групповой угон тюменцам грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other