Меню

Начальника отделения экономической безопасности в Челябинске арестовали за превышение полномочий

21.02.2023 21:55 - автор Вероника Максимова
СК рассказал подробности дела на высокопоставленного полицейского.
Начальника отделения экономической безопасности в Челябинске арестовали за превышение полномочий
Фото Олега Каргаполова

Тракторозаводский райсуд 21 февраля на два месяца арестовал начальника отделения отдела экономической безопасности УМВД по Челябинску Алексея Савоськина по делу о превышении должностных полномочий. Ему вменяют незаконное изъятие крупной суммы денег и квартиры у фигуранта уголовного дела. Подробности этой истории «Вечерке» рассказали в региональном следственном управлении СК.

История, за которую задержали высокопоставленного полицейского, произошла еще в 2020 году.
— К нему обратился знакомый предприниматель с заявлением о краже главным бухгалтером подконтрольной организации более пяти миллионов рублей. После возбуждения в отношении бухгалтера уголовного дела полицейский с помощью угроз незаконно изъял у нее 1,2 миллиона рублей и квартиру, которые затем передал предпринимателю, — прокомментировали в Следственном комитете.
Алексея Савоськина задержали накануне. Преступление выявили сотрудники УФСБ по Челябинской области. Проверку по данному факту проводит управление собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области. Ранее в региональном полицейском главке уточнили, что при подтверждении причастности их сотрудника к противоправной деятельности его уволят из органов внутренних дел.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other