Меню

Автобус с туристами из Челябинска в метель застрял на трассе в Казахстане

27.02.2023 15:29 - автор Вероника Максимова
Спасатели эвакуировали 42 взрослых и 3 детей.
Автобус с туристами из Челябинска в метель застрял на трассе в Казахстане
Фото полиции Казахстана

Сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям эвакуировали в пункты обогрева с заснеженной трассы в Акмолинской области Казахстана 45 туристов из Екатеринбурга и Челябинска. Они ехали на экскурсию на автобусе, но застряли из-за сильного снегопада. Об этом «Вечерке» рассказали в пресс-службе регионального спасательного ведомства.

Инцидент случился 24 февраля. Полный туристов автобус ехал в Астану, но на 60-м километре республиканской дороги Жаксы — Есиль — Бузулук застрял в сугробе. На помощь замерзающим пришли местные чиновники, спасатели и полицейские. Среди уральских туристов оказалось трое детей.

туристы казахстан метель2.jpg
Фото ДЧС Акмолинской области

Эвакуированных с трассы разместили в пункте обогрева в детском интернате при школе имени Серикова. Там их накормили горячим обедом и оказали всю необходимую помощь. Сейчас с туристами уже все хорошо, они благополучно добрались до дома.

— Выражаю огромную благодарность от себя лично и от всей своей группы за оказанную поддержку. Большое всем спасибо, — обратилась к местным властям одна из эвакуированных.

Тем временем в Челябинской области из-за метели закрыли часть трассы М-5. Междугородние и пригородные автобусы из Челябинска на время непогоды отменили.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other