Меню

Экс-участнику «Дома-2» продлили арест за разборки в ресторанах Челябинска

02.03.2023 16:16 - автор Роман Кох
Альфред Джавадов пытался переубедить суд жалобами на здоровье.
Экс-участнику «Дома-2» продлили арест за разборки в ресторанах Челябинска
Фото со страницы Альфреда Джавадова во «ВКонтакте»

Челябинский облсуд оставил под стражей бывшего участника «Дома-2» Альфреда Джавадова, на камеру устроившего конфликты в местных ресторанах. Блогера, выстрелившего из газового пистолета во владельца «Гриль Хаус», обвиняют в хулиганстве и мошенничестве. В суде он попросил выпустить его домой из-за ухудшения здоровья. Подробности — в материале «Вечерки».

Полиция задержала Альфреда Джавадова в середине декабря. До этого он больше месяца в компании накачанных парней терроризировал заведения общепита в Челябинске, устраивая в них скандалы и записывая все это на видео. Ролики он публиковал на своих страницах в соцсетях. Свои поступки блогер объяснял правым делом: мол, борется с испорченными заведениями.
— Ваш мир дал трещину, — обращался Альфред Джавадов к работникам и руководству челябинских заведений на своей странице во «ВКонтакте». — Мы найдем и придем за каждым, наша область дороже нашей жизни, и будущее нашей молодежи для меня стоит на первом месте.
В ноябре в зале ресторана «Гриль Хаус» Джавадов выстрелил в упор из газового пистолета во владельца заведения Сергея Малетина на глазах у троих его детей. И это не единственный случай беспредела блогера.
— В ресторане быстрого питания в ТРК «Космос» под предлогом оплаты штрафа за отсутствие маркировки продукции он похитил 30 тысяч рублей, — уточнила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Скандальные походы Джавадова по ресторанам и до этого заканчивались приездом полиции, но до уголовного дела или хотя бы протокола о нарушении ситуация так и не доходила. Когда случай в ресторане «Гриль Хаус» получил широкий общественный резонанс, подключилось руководство регионального полицейского главка. Джавадов сначала стал фигурантом дела о хулиганстве, а затем и о мошенничестве.

В середине февраля Центральный райсуд продлил ему срок содержания под стражей еще на два месяца. Не согласившись с этим решением, Джавадов обжаловал его в облсуд. Блогер и его защита просили выпустить его под крупный залог или хотя бы отправить под домашний арест.
— В судебном заседании апелляционной инстанции защитники обвиняемого настаивали на освобождении Джавадова из-под стражи, в том числе из-за неудовлетворительного состояния его здоровья, — уточнили в пресс-службе облсуда.
Прокурор и суд его доводы не поддержали. В итоге блогер останется в СИЗО как минимум до 17 апреля. За хулиганство и мошенничество ему грозит до семи лет лишения свободы.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other