Меню

Полиция начала поиски стрелка на северо-западе Челябинска

06.04.2023 08:00 - автор Евгения Волик
Появились новые свидетели происшествия
Фото Евгении Волик
Полиция начала поиски хулигана, открывшего стрельбу по балконам на улице Пионерской в Челябинске. Устанавливаются и свидетели второго происшествия, при котором в соседней многоэтажке на головы прохожим сбросили стеклянные бутылки, передает с места событий корреспондент «Вечерки».

Вечером 5 апреля к дому № 9 по улице Пионерской прибыли сотрудники полиции. Они начали опрос свидетелей стрельбы по окнам и пообщались с самой пострадавшей. Следующий шаг — просмотр записей камер домофонов прилегающей к дому пятиэтажки и общеобразовательной школы № 45, где мог пройти похожий по приметам мужчина с оружием.
— Заявление зарегистрировано в отделе полиции «Курчатовский». На месте работает группа сотрудников полиции: опрашивают свидетелей и очевидцев стрельбы, составляют портрет и возможные направления движения стрелка, а также характер самого хлопка, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. 
Параллельно с этим сотрудники правоохранительных органов приняли во внимание историю с хулиганством подростков — дети неоднократно сбрасывали на головы прохожих целлофановые пакеты с кипятком и другие предметы. 5 апреля от их шалостей чуть не пострадала школьница.
— Молодняк потом выглядывал на шестом этаже, потом закрыли все окна и затаились. Это кошмар какой-то. Маленький шаг и все — травма, у меня чуть ребенок не пострадал. Дочь из школы идет, и прям около ее ног эта бутылка разбилась. Молодые люди видели, на лавочке сидели, — рассказала полицейским очевидица происшествия. 
Жители многоэтажки в Курчатовском районе Челябинска вечером 5 апреля пожаловались на стрельбу по окнам. Незадолго до этого на прохожих с одного из балконов соседнего дома скинули стеклянную пятилитровую бутылку.


 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other