Меню

Полиция Челябинска нашла выстрелившего в окно подростка

06.04.2023 20:00 - автор Вероника Максимова
Его разыскали благодаря скинутым на прохожих бутылкам
Полиция Челябинска нашла выстрелившего в окно подростка
Фото Евгении Волик / «Вечерний Челябинск»

Полиция разыскала челябинца, повредившего окно в доме на улице Пионерской в Курчатовском районе. Им оказался подросток, причем повредил стеклопакет он еще неделю назад. Выяснить это правоохранителям удалось благодаря масштабному комплексу мероприятий. Подробности проделанной работы «Вечерке» рассказали в пресс-службе городского управления МВД.
— Участковые уполномоченные полиции и оперативники провели поквартирный обход ближайших домов, опросили десятки жителей, — уточнили в полиции. — К установлению всех обстоятельств произошедшего были подключены оперуполномоченные УМВД по Челябинску.
Жители дома на Пионерской, 9, заявили в полицию о стрельбе по окнам накануне. В это же время на прохожих с одного из балконов соседнего дома скинули стеклянную пятилитровую бутылку. В результате работники МВД вычислили хулиганивших подростков.
— В ходе дальнейшей работы один из них рассказал, что на прошлой неделе из пневматического пистолета малой мощностью, на который не предусматривается получение лицензии, выстрелил в сторону соседнего дома, демонстрируя пневматику друзьям. При этом умысла на причинение кому-либо вреда у него не было, — прокомментировали в УМВД.
Сейчас подростков вместе с родителями доставили в отдел полиции. Ими занимаются инспекторы по делам несовершеннолетних. На хулигана с пневматикой составили административный протокол о мелком хулиганстве по статье 20.1 КоАП. А его родителей ждет ответственность за ненадлежащее исполнение обязанностей по статье 5.35 КоАП.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other