Меню

За убийство подростка у ТРК в Челябинске задержали еще троих участников драки

11.04.2023 12:36 - автор Вероника Максимова
Четвертого их приятеля арестовал суд
За убийство подростка у ТРК в Челябинске задержали еще троих участников драки
Фото личного источника «Вечернего Челябинска»

В деле об убийстве 17-летнего челябинца возле торгово-развлекательного комплекса «Космос» появились новые подозреваемые. Следователи задержали еще троих участников драки. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
— В ходе расследования установлено, что к совершению указанного преступления также причастны трое подозреваемых, которые в ходе конфликта избили потерпевшего, — прокомментировали в Следственном комитете. — Подозреваемые задержаны, вопрос с мерой пресечения им пока решается.
Накануне следователи задержали за убийство подростка 20-летнего Шахрома Мирова. 11 апреля его арестовали на два месяца. Как уточнили «Вечерке» в пресс-службе Центрального райсуда Челябинска, где рассматривалось ходатайство следствия, защита Мирова настаивала на более мягкой мере пресечения. Сам обвиняемый просил отправить его под домашний арест.

Уголовное дело расследуется по пункту «ж» части 2 статьи 105 УК РФ — фигурантов подозревают в убийстве группой лиц по предварительному сговору. Им может грозить до 20 лет лишения свободы.

17-летнего подростка с двумя ножевыми ранениями обнаружили возле ТРК «Космос» ночью 9 апреля. Парень пострадал в результате разборки двух компаний. Ударившего его ножом челябинца задержали по горячим следам. Следователям он объяснил свой поступок бытовым конфликтом.







Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other