Меню

Восемь задержанных у ТРК в Челябинске мигрантов выдворят из страны

14.04.2023 21:24 - автор Роман Кох
В полиции рассказали, что они нарушили
Восемь задержанных у ТРК в Челябинске мигрантов выдворят из страны
Полиция всю неделю проверяет мигрантов на законность пребывания в РФ. Фото пресс-службы УМВД по Челябинску

Из России выдворят восемь иностранцев, задержанных у торгово-развлекательного комплекса «Космос» в Челябинске после гибели 17-летнего подростка. Такое решение принял суд по материалам полицейской проверки. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
— Сотрудники оперативных подразделений в ходе проведенных в первые сутки после трагического события мероприятий установили и доставили в районные отделы полиции несколько десятков человек, — прокомментировали в МВД.
мигранты трк космос мвд1.jpg
Сейчас нарушителей поместили в спецприемник. Скриншот видео ГУ МВД по Челябинской области

Вопросы возникли к восьми из них. Хотя в Россию они приехали легально для работы, во время пребывания здесь нарушили режим и предоставили ложные сведения при миграционном учете. В итоге всех их привлекли к ответственности по статьям 18.8 и 19.27 КоАП — Курчатовский райсуд постановил их выдворить.
— В настоящее время все они помещены в Центр временного содержания иностранных граждан, где будут ожидать высылки из страны, — уточнили в полиции.
Проверки силовики провели после массовой драки у ТРК «Космос», в ходе которой зарезали 17-летнего подростка. По обвинению в убийстве группой лиц на сегодня арестованы уже семеро, в том числе трое несовершеннолетних. Случившееся они объяснили банальной ссорой.

image8.jpg
Конфликт попал на камеры видеонаблюдения. Фото личного источника «Вечернего Челябинска»

Одного из фигурантов полиция поймала 14 апреля на вылете из Челябинска. Он планировал отправиться в Душанбе, но был задержан в зоне досмотра.

Также среди обвиняемых оказались двое студентов специальности «Правоохранительная деятельность» Уральского регионального колледжа и боец ММА, выступавший за юниорскую сборную региона.

мигранты полиция мвд.jpg
Полиция проверяет рынки, стройки и другие места, где работают и живут иностранцы. Фото УМВД по Челябинску

Тем временем полиция в Челябинске продолжает выявлять нелегальных мигрантов. Тщательное внимание уделяют местам их работы и проживания.
— На сегодня проверено более 650 объектов, выявлено свыше 100 правонарушений миграционного законодательства, — прокомментировали в УМВД по Челябинску. — 34 человека находились в России незаконно. Решение о выдворении за пределы страны уже принято по 24 из них.
Проверки иностранцев продолжатся и на следующей неделе. Сообщить о фактах нарушения миграционного законодательства в Челябинске можно по телефонам дежурной части: 265-02-00, 266-14-14, либо 02, 102, 112.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other