Меню

Падение столба на ребенка в Челябинске переросло в уголовное дело

25.04.2023 10:45 - автор Вероника Максимова
Конструкция на спортплощадке оторвала мальчику часть пальца
Падение столба на ребенка в Челябинске переросло в уголовное дело
Фото и видео предоставлены отцом ребенка

Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, из-за травмирования шестилетнего ребенка в поселке ЧВВАКУШ. На мальчика во время прогулки на спортплощадке упал металлический столб и практически ампутировал ему фалангу безымянного пальца на правой руке. Как рассказал «Вечерке» отец пострадавшего Александр, сына уже выписали из больницы, но теперь ему предстоит длительное восстановление.
— Состояние у него сейчас удовлетворительное. Сегодня едем в поликлинику [на перевязку], — уточнил отец мальчика.
Возбудить уголовное дело по части 1 статьи 238 председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил после публикации о случившемся с ребенком.
— Председатель СКР поручил руководителю следственного управления по Челябинской области Петру Решетникову представить доклад о ходе расследования и установленных обстоятельствах, — прокомментировали в Следственном комитете.
Шестилетний мальчик пострадал во время игры с друзьями на футбольной площадке во дворе. На него упал металлический столб ограждения и повредил руку. Этот момент попал на камеру видеодомофона.


Незадолго до этого работники управляющей компании «ПЖРЭУ Курчатовского района» проводили ревизию конструкций и сняли с этих столбов сетки. Часть металлических труб убрали, а остальные ничем не огородили.

В управляющей компании уточнили, что уже разбираются в этой ситуации. Столбы после происшествия с ребенком во дворе спилили. Ранее родители пострадавшего мальчика обратились с заявлением в прокуратуру. Они требуют наказать виновных и уже готовят иск в суд.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other